Проблемы с общением и отношениями с гражданским мужем после развода - как найти выход?

• г. Стерлитамак

Пож-та, меня с ребенком 1,5 года назад выгнал мой гражданский муж, с которым мы прожили более 10 лет,, и имеем общего ребенка 9 лет, ради своей новой женщины с ребенком. Брак они зарегистрировали, папа за все время виделся с дочерью,3 раза, последняя встреча была с дочькой в июне 2012 года... И все раньше дочька звонила, плакала, очень сильно переживала, очень болела... Папа не общается, был звонок в ноябре, обещание встретиться с ней, и смс в январе 2013 года. И все живем в одном городе, а ему не до нее. В прошлом году я попросила разрешение на вывоз дочери в отпуск. Отказ. Просто наорал и все, у нас с дочерью разные фамилии, в этом году планирую и боюсь к нему обращаться, хотя за год он второй раз отдыхает за границей... На алименты не подавала, надеялась будем общаться и помогать, но... Что делать и как поступить...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Хватит плакаться.

Не хочет общаться - ну и не надо навязывать...тем более такому уроду!

Алименты давно пора взыскать.

А согласие на вывоз за границу можно получить через суд, заблаговременно.

ВСЕ РЕШАЕМО!!!

Подать в суд на выдачу судебного приказа на алименты. Если конечно имеется свидетельство о признании отцовства. Если его нет вам необходимо в суд подать заявление о признании отцовства. Разрешение если вы мать одиночка у отца ребенка спрашивать не нужно. Если имеется свидетельство о признании отцовства, то можно через суд. Учтите, что судебное разбирательство длится около 2 месяцев. Поэтому планируйте поездку позднее на 2 месяца. После получения судебного приказа и направлении его на взыскание при неоплате алиментов вашего бывшего сожителя. Подайте тоже на него в отместку заявление о запрете выезда за границу. пока не оплатит алименты выезд за границу для него будет закрыт

Согласие не выезд от него не нужно. Если нужно получать визу с его согласия, тогда в суд.