Как защитить дачу от претензий детей от первого брака мужа в случае его смерти?

• г. Балашиха

У нас дача в совместной собственности с мужем (приобретена в браке), но оформлена только на меня. У мужа 2 детей от первого брака. Как сделать, чтобы его дети не смогли претендовать на дачу (если я переживу мужа), муж только ЗА. Сделать дарственную от мужа (он согласен), но дача и так оформлена только на меня? А доля мужа все равно там есть и могут ли дети ее выделить при вступлении в наследство и наследовать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, возможно заключение брачного договора, где дача будет признана вашим личным имуществом.

Заключите соглашение соглашение о разделе общего имущества (или брачный договор), в котором укажете, что дача принадлежит вам в долях (например по 1/2), после этого варианты- муж может завещать Вам свою долю, или же регистрируйте дачу в долях на основании этого соглашения в ФРС и потом делайте дарение. В случае смерти мужа его дети вправе выделить долю отца, поскольку являются наследниками первой очереди. По закону его половина дачи будет делиться на число наследников, включая Вас.

С уважением Гуреева Галина.