Проблема в получении гражданства РФ для гражданки Узбекистана проживающей в РФ уже 9 лет - Возможные пути решения и ускорение процесса

• г. Иркутск

Возникла проблема в получении гражданства РФ на протяжении 9 лет проживая на территории РФ. Я гражданка Узбекистана, в течении года оплачивала потент на РВП, после в паспортном столе сообщили что бы подать на ВНД надо было за пол года подать заявку, то есть у меня просрочка. Мне сообщили что надо что через год спустя надо заново подавать на РВП. Мама гражданка РФ. как мне решить проблему? Как ускорить получение гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Индира.

Оптимальней всего, не получая РВП, подать заявление о приёме в гражданство РФ непосредственно в Посольство РФ в Узбекистане. Основание - мать-гражданка РФ, постоянно проживающая в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич. .