После смерти матери на ее счете в сбербанке остались небольшие сбережения. Что необходимо сделать, чтобы их получить?

• г. Москва

После смерти матери на ее счете в сбербанке остались небольшие сбережения. Что необходимо сделать, чтобы их получить?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу и вступить в наследство

Вступить в права наследования и получить у нотариуса свидетельство О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО на вклады!

Уважаемый Сергей, принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).