Требование распечатки из ГИБДД при приеме на работу водителя автобуса - законно ли и необходимо ли хранить в личном деле работника? (ссылка на документ)

• г. Санкт-Петербург

Законно ли требование распечатки из ГИБДД при приеме на работу водителя автобуса, если да то - то надо ли её хранить в личном деле работника.

Прошу ответить на вопрос со ссылкой на документ.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс и подзаконные акты не предусматривают права работодателя требовать такой документ. Значит, незаконно.