Может ли квартиросъёмщик ограничить наличие животных в муниципальной квартире, где не проживает?

• г. Видное

Может ли квартиросъёмщик муниципальной квартиры запретить иметь дома животных? Квартиросъёмщик не проживает в данной квартире. В квартире проживаю я и мой ребенок. Если я не избавлюсь от животного, грозиться выписать! Имеет ли он такое право? Квартира, повторюсь, муниципальная, прописаны мы втроем (я, мой ребенок и отец, который и является квартиросъёмщиком). Разве у квартиросъёмщика больше прав на эту квартиру, чем у меня либо моего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Все проживающие, зарегистрированные по месту жительства (или как раньше говорили "постоянно прописанные"), в квартире обладают равными правами и несут равные обязанности. В настоящее время закон не содержит понятия "ответственный квартиросъемщик", который никаких привилегий не имеет.

Хотя смотря о каких животных идет речь и их количестве.

К примеру, существует Приложение 2 к постановлению Правительства Московской области

от 28 августа 2001 г. N 268/25, где прописаны правила содержания обак и кошек в Московской области.

п.3. Порядок содержания собак и кошек

п.п. 3.3. "Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире."

Спросить
Пожаловаться

Если Вы живёте там, то по факту выписать не получится. права у всех равные.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не привотизированна, моя мать является главным квартиросъемщиком. В квартире прописаны я (в настоящий моменет беременна вторым ребенком), мой несовершеннолетний ребенок, брат и мать. В данный момент она выгоняет меня с ребенком с квартиры. Имеет ли она право выписать нас с ребенком? Возмржно ли разменять квартиру? И есть ли какие нибудь права у меня и моего ребенока на эту квартиру?

У нас неприватизированная квартира, в которой прописаны 3 человека и зарегистрирован ребёнок 14 лет, опекуном которого является квартиросъёмщик этой квартиры, можем ли мы прописать его в этой квартире? И смогут ли в будущем родственники ребёнка иметь права на эту квартиру, и как в таком случае себя обезопасить? (ребёнок является внуком квартиросъёмщика)

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан в квартире мужа, а проживаем на данный момент с родителями. Имеет ли право муж выписать ребенка из квартиры? Квартира не приватизирована. И какие права есть у ребенка на эту квартиру в таком случае?

Муж, жена и ребенок прописаны в квартире "А", где фактически не проживают и квартиросъемщик - прабабушка ребенка. Ребенок проживает вместе с родителями. Приобретается квартира "В" (по субсидии) , где доли имеют 4 человека, в т.ч. муж, жена и ребенок и квартиросъемщиком является муж. Если в силу причин в квартиру "В" прописывается только жена, а ребенок и муж остаются быть прописанным и в квартире "А", может ли муж без согласия жены выписать ребенка из квартиры "А"?Понятно,

что в квартиру "В" ребенок будет прописан, однако в силу причин не хотелось бы выписывать ребенка из квартиры"А". Спасибо.

У меня такая ситуация: квартира не приватизирована, моя мать является ответственным квартиросъемщиком, в этой квартире прописана я и мой годовалый ребенок. Со мной на этой площади проживает мой официальный муж, но в этой квартире он не прописан. Имеет ли право моя мать запретить моему мужу проживать вместе с нами, и если да, то на основании какого закона? И второй вопрос: может ли моя мать выписать меня и моего ребенка из этой квартиры без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок прописан с рождения в квартире отца (квартира в собственности). Имеет ли ребенок какие-то права на эту квартиру? И может ли отец выписать ребенка из квартиры в "никуда"?

Спасибо.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Мой отец главный квартиросьемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросьемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросьемщиком, если выпишится отец? Может ли новый квартиросьемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение