Влияет ли преступление родственника на возможность поступления в МВД в Казахстане?

• г. Чимкент

Живу в Казахстане. Я сейчас учусь в 10 классе. Хочу поступить в МВД. Но есть проблема, Родной младший брат мой мамы сейчас сидит пару месяцев назад был вынесен приговор лишения свободы на 18 лет. Могу ли я вообще поступить в МВД? или если он выйдет до того как я закончу школу?

Заренее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это не проблема и на Вас она влиять не может, во первых он не является близким родственником по законодательству, а во вторых его можно просто не указывать в анкете.