Что делать в случае появления долгов перед коллекторским агентством?

• г. Новосибирск

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. У меня в 2005 году возникла задолженность по кред. Карте (Русский Стандарт), которая была полностью погашена: частично через почту России, частично через банкомат. Банк подал в суд и мне присудили погасить 23 000 руб., о времени и месте суд заседания я уведомлений не получала, о том что я должник узнала от суд. приставов. Приставам не смогла обосновать фактическое отсутствие задолженности т.к. банкоматовские квитки выцвели и не сохранили информации. Платить категорически отказываюсь, это надувательство. На днях узнала о том что мой долг переуступлен коллекторскому агентству, они активности пока не проявляют, но это неизбежно произойдет. Как мне себя вести в данной ситуации? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Катерина. нужно обжаловать заочное решение суда и написать Частную жалобу на судью. вынесшую это решение. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру и в Центробанк РФ, с просьбой провести проверку по данному факту и при наличии оснований. отозвать лицензию у банка. (Центробанк). А в прокуратуру,- завести уголовное дело по факту мошенничества банка.

Здравствуйте. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, а затем обжаловать его в связи с неуведомлением Вас о дате и времени судебного заседания. Если нужна помощь, звоните 8 905 934 0770