Вопросы продления контракта вооруженных сил - можно ли писать рапорт на 5 лет, могут ли отказать и выплаты за продление

• г. Ставрополь

Я служу в Вооружённых силах уже 23 календарных года, в этом году в декабре заканчивается мой контракт, квартирой я обеспечен, хочу продлить контракт ещё на 5 лет, но нач. строевой говорит пиши тока до пределки это то есть до 45 моих годов (На два года) .

Могу ли я написать рапорт хотя бы на пять лет?

И могут ли они отказать мне на продлении контракта на 5 лет?

И есть ли какие выплаты за продления контракта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Не можете. в соотв. с п.5 ст.9 Указа президента № 1237 1999 г.новый контракт заключается:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

2. Могут и откажут

3. Выплаты не предусмотрены