Как оформить наследство земли и гаража в случае отсутствия документов на последний владелец?

• г. Донской

Имеется гараж, из документов только право собственности на землю, владелец земли мой отец, который умер 20 лет назад. Как мне оформить на себя землю и гараж. Наследников отца двое: я и сестра, но ей этот гараж не нужен. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу с заявление о вступление в наследство, а Ваша сестра пусть напишет отказ от наследства. Нотариус скорее всего Вам откажет.

Вам придется обратиться в суд с иском к сестре о признании за Вами права собственности на наследуемое имущество. После решения суда зарегистрируете право собственности на землю и гараж