Проблема с негреющими батареями в купленной квартире - обслуживающая организация не готова ремонтировать бесплатно

• г. Комсомольск-на-Амуре

Купили квартиру осенью, оказалось что батареи наполовину не греют, сделали заявку в обслуживающую организацию. Так как на батареях нет кранов, сказали делать ничего не будут, ждать окончания отопительного сезона. В Мэрии сказали, что надо написать заявку письменно, чтобы зафиксировали факт и включили в план к следующему отопительному сезону. Отремонтировать должны бесплатно. Так и с делали... Но когда пришла работница для обследования, сказала. Так как сейчас уже нет сильных морозов и давление в сети небольшое, то промывания придется ждать до морозов в следующем отопительном сезоне. Но при этом вы должны за свой счет поставить краны для промывания... А если хотите заменить, то это только за свой счет... и от души посоветовала воспользоваться именно этим вариантом, чтобы так сказать и себе сделать хорошо и обслуживающей компании как видно... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГЖИ,при несоответствии, УК обяжут произвести промывку сейчас.

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА так теперь называется это ведомство.

Куда можно пожаловаться на управляющую компанию

1. Орган государственного жилищного надзора Хабаровского края

Управление государственного жилищного надзора главного контрольного управления Правительства Хабаровского края: г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 71,

тел. 31 28 74, 31 29 96.

2. Орган муниципального жилищного контроля

1) отдел по организации муниципального жилищного контроля и работе с собственниками помещений при управлении жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации города Хабаровска: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 13, тел. 41 95 74, 41 99 53;