Незаконное удержание заработной платы - как избавиться от неправомерно установленного долга?

• г. Санкт-Петербург

Такое дело - С января 2013 года моя девушка работает в цветочном магазине Doritis. Оформили ее только в феврале, причем даже не задним числом, а фактически с февраля. А проблема в том, что в январе их магазин ограбили. Вынесли кассу в принципе с не очень большой суммой (22 т. р.). И теперь с неё требуют возмещения, хотя в это время она даже не была оформлена, что там говорить о материальной ответственности. Теперь каждый месяц с ёё заработной платы изымают по 2500 р. Но противоречить начальству она боится т.к. боится что ей полностью снимут премиальную часть, а оклад составляет всего 7000 р. На эти деньги студенты хоть и выживают, но зачем так на них кататься...

Вопрос: Можно ли как-то избавиться от этого не правомерно установленного долга?

Ответы на вопрос (2):

По средствам обращения в трудовую инспекцию.

обращением в полицию, в суд и инспекцию по труду.