Накричала коллега на беременную жену с угрозами физической расправы - как защитить себя и найти поддержку в коллективе?

• г. Челябинск

На мою жену (беременную) накричала коллега на работе при свидетелях, и угрожала физической расправой. Так как коллега жены там долго по времени работает и у неё дружеские отношения с коллективом жена утверждает что свидетели могут не поддержать жену. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Даниил! Ваша жена вправе обратиться к мировому судье о привлечении обидчицы в порядке частного обвинения. Рекомендую это делать при помощи адвоката.