Как преодолеть проблему отсутствия реакции соседей на предложение о покупке комнаты в коммуналке и получить необходимые нотариальные отказы для ипотеки? Рассмотрение искового требования в суде

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова. У меня есть комната в коммуналке. Я ее продаю. Соседям высланы письма с предложением выкупить мою комнату. Месяц прошел. Никто не отреагировал. Покупателей мало и все с ипотекой и др проблемами. Для ипотеки банки требуют именно нотариальные отказы. Но соседи не хотят их давать даже за деньги. Что делать.? без нотариальных отказав моим покупателям не дают ипотеку. Может суд? как сформулировать исковое требование? С уважением. Анна.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу и он сам уведомит соседей.

Если будет не получаться или столкнетесь с нежеланием нотариуса совершать это действие-обращайтесь..поможем..