Необходимость немедленной арестации - почему соседу, совершившему ножевое ранение, позволено находиться дома?

• г. Котлас

Помогите пож-ста! на мою коллегу в её квартире напал сосед - ножевое ранение средней тяжести. (в конце октября). несаколько дней назад вернулся из психоневрологич. Диспансера. Следователь сказал, что у него есть психические расстройства, но он отвечает за свои поступки. Сейчас он с подпиской о невыезде находится дома, до суда. Почему не в СИЗО? как можно его посадить? Коллега ходила в прокуратуру ей ответили, что они бессильны, следователь сказал то же самое + ему грозит до 3 лет. где справедливость? Как его посадить прямо сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, выход в том, наверное, что б соседи ладили между собой. Насчет принятия мер, Ваша коллега, как потерпевшая. может заявить о применении наказания в виде лишения свободы к соседу - непосредственно в судебном заседании по данному делу. Суд обязан будет прислушаться к её мнению.

Его может" посадить" только суд по приговору.. а" не прямо сейчас".