Кто будет наследником дома - матери или племянник?

• г. Осинники

У матери есть дом, Последнее время она жила со мной, т.е. сыном. В доме прописан мой взрослый племянник, (внук матери) который проживает в другом городе. Я являюсь единственным наследником, брат давно умер. Завещание мать не оставила. Хотел бы знать: является ли мой племянник наследником?

Ответы на вопрос (1):

Племянник тоже наследник в случае, если его родитель умер раньше бабушки