Владение автомобилем после продажи - как защитить себя от обвинений воровства денег?

• г. Подольск

Ситуация такая. Я работаю у ИП бухгалтером. В 2011 году ип приобрел у семейной пары автомобиль газель в рассрочку на год по генеральной доверенности. Сейчас этот автомобиль ип уже продал также по доверенности. Я по поручению руководства 2 раза выдавала деньги за этот автомобиль. Остальные суммы выдавал сам ип и его жена. Документов о выдаче денег никаких нет, так как машина приобреталась для личного пользования и на балансе у ип не стояла. Сейчас у семейной пары раздел имущества, бывшая жена арестовала машину. Теперь ип угрожает мне, что если у него будут проблемы из-за машины, он обвинит меня в воровстве денег. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться за защитой своих прав в прокуратуру.

Анна!

Вы конечно очень рисковано поступили, выплачивая деньги из кассы ( как материально ответственное лицо) за автомобиль и не взяли даже расписок! Вполне возможно, что Ваш руководитель, "якобы найдя недостачу", может обратиться в полицию с заявлением о хищении Вами денежных средств и будет прав. Поэтому, чтобы защитить свои права, Вам необходимо срочно обратиться на очную консультацию к адвокату, рассказать все обстоятельства, о какой сумме идет речь и т. д. Как Вы уже поняли на ВЮК это сделать невозможно.

Удачи.