Закон о выплате пособия в декретном отпуске - требования, процедура и ответственность организации

• г. Мичуринск

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске от 1,5 до 3 лет. Действует ли закон о том что я могу получать пособие от 1,5 до 3 лет по заявительному характеру. Какое при этом я должна написать заявление? Обязана ли организация выплачивать это пособие? В моей организации сказали, что они ничего такого не выплачивают и ничего не объяснили. Если такой закон еще действует, напишите, пожалуйста, на что ссылаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федерального - такого закона нет.