Мачеха против совместного проживания - Как зарегистрировать ребенка без выписки из ИЕРЦ?

• г. Москва

Интересует такой вопрос, я прописана в коммунальной квартире в москве, комната в которой приватизирована на мачеху ее дочь и моего несовершеннолетнего брата. С учетом состава семьи была оформлена субсидия на новую квартиру (на момент оформления из детей совершеннолетней была только я) комната в коммунальной осталась. Сейчас у меня новорожденный ребенок (мать одиночка) мачеха против совместного проживания как в коммунальной квартире так и в той что оформлена субсидией, и грозиться отказом в регистрации ребенка по месту жительства, смогу ли я зарегистрировать ребенка в паспортном столе требуют выписку из ИЕРЦ а мне ее не предоставляют т.к. не являюсь собственником, правомерен ли отказ в выписке и как мне поступить в данном случае, чтоб ребенка зарегистрировать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.