В течении какого времени после происшествия могут завести уголовное дело? И оповестят ли, если дело заводить не будут?

• г. Нерехта

В течении какого времени после проишествия могут завести уголовное дело? И оповестят ли, если дело заводить не будут?

Ответы на вопрос (1):

Материалы доследственной проверки рассматривают в течение 3, 10 и 30 дней, в зависимости от сложности, объема проверки. Затем возбуждают уголовное дело. Если дело возбуждают в отношении конкретного лица, то это лицо уведомляется о принятии такого решения.

Спросить
Пожаловаться

Приставу-исполнителю было подано заявление о заведение уголовной ответственности на должника за злостное уклонение неуплаты алиментов. Ответ пришел что не будут заводить уголовное дело с чем я не согласен! В течение какого времени я могу обжаловать решение пристава в суде?

Скажите могул ли завести уголовное дело после увольнения, обвиняют в хищении 60 тысяч, угрожали что если в течение трёх дней не положу, уволят по статье, и заведут уголовное дело, в итоге уволилась по собственному желанию, но деньги не заплатила. Будут ли заводить уголовное дело? И чем это может грозить для меня.

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени должны отправить на экспертизу авто после аварии (со смертельным исходом аварии) для установления виновного лица? В течение какого времени должны завести уголовное дело после написания соответствующего ходатайства?

В течении какого времени приставы должны завести уголовное дело за слостное уклонение от уплаты алиментов?

Должны ли приставы предупредить меня об уголовной ответственности ПОД РОСПИСЬ, для того, чтобы завести уголовное дело? Меня не предупреждали, и начали заводить уголовное дело за неуплату алиментов, после административного наказания.

Меня вызывают в полицию, так как банк подал на меня, в полицию. Могут они завести уголовное дело? Или,если я буду платить кредит, то заводить ни чего не будут?

В течении какого времени заводится дело или за какое время обязаны завести уголовное дело по ст 264.1 и как сразу должны оповестить об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила м/общежитие с материнским сертификатом, обязательство вовремя не исполнила, прошло 3 года, следователь говорит если не выделю доли будут заводить уголовное дело... Какое мне грозит наказание? И могут ли они вообще завести на меня уголовное дело?

Можно ли завести уголовное дело если детализация смс переписки положительная, но я эти смс неписала? Следователь сказала то что будит заводить на меня уголовное дело по факту мошенечества.

Забрали авто за повторный отказ от мед освидетельствования как забрать авто? Уголовное дело еще не завели сказали ждать позвонят когда будут заводить дело и тогда решат отдать авто или нет в течение кокого времени они должны мне позвонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение