В течении какого времени после происшествия могут завести уголовное дело? И оповестят ли, если дело заводить не будут?

• г. Нерехта

В течении какого времени после проишествия могут завести уголовное дело? И оповестят ли, если дело заводить не будут?

Ответы на вопрос (1):

Материалы доследственной проверки рассматривают в течение 3, 10 и 30 дней, в зависимости от сложности, объема проверки. Затем возбуждают уголовное дело. Если дело возбуждают в отношении конкретного лица, то это лицо уведомляется о принятии такого решения.