Как вернуть автомобиль, отобранный из-за отказа от медицинского освидетельствования, в ожидании уголовного дела - сроки и протокол коммуникации

• г. Шадринск

Забрали авто за повторный отказ от мед освидетельствования как забрать авто? Уголовное дело еще не завели сказали ждать позвонят когда будут заводить дело и тогда решат отдать авто или нет в течение кокого времени они должны мне позвонить?

Ответы на вопрос (25):

автомобиль может быть изъят только в случае совершения преступления, где машина является вещдоком по делу. не отдают не законно. Ваша машина должна была быть помещена на штрафстоянку в рамках административного правонарушения и выдано после уплаты стоимости эвакуации. Даже не уплаченный штраф не является основанием для отказа в выдаче транспортного средства.

Жалуйтесь в прокуратуру или через суд истребуйте свой авто.

В России пока не введено право конфисковать автомобили

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Следователь мне и говорит что я совершил преступление рас отказался от мед осведетельствования повторно и что на меня заведут уголовное дело в течении 10ти дней и машина будет преобщена как вещь дог

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в данном случае никаким вещ.доком машина являться не будет

Спросить
Пожаловаться

вы совершили уголовное преступление по ст. 264.1. автомобиль является средством совершения преступления и поэтому могут оформлять как вещдок

Спросить
Пожаловаться

Можно еще уточнить машина стоит на стоянке при увд на бесплатной, эвакуатор тоже не вызывали стоянка всегда открыта зайти может любой человек,если я зайду и заберу свое авто без спросу мне за это ничего не будет?

Спросить
Пожаловаться

будет еще одна статья

Спросить
Пожаловаться

Извените может кто нибудь может мне точно ответить является машина вещь догом или нет если меня оформили за повторный отказ от мед освидетельствования?

Спросить
Пожаловаться

Если вас обвиняют в совершении преступления предусмотренного ст264.1 УК РФ то машина ,конечно будет вещдоком

Спросить
Пожаловаться

отказ от освидетельствования не дает оснований для возбуждения дела по ст 264.1 даже если он и повторный требуйте от следователя бумагу официальную о изъятии вашей машины и приобщении ее к делу в качестве вещдока все пишите письменно требуйте зарегистрировать и дать ответ. не даст идите в суд или пишите жалобу прокурору. и вообще дело такой категории ведет не следователь а дознаватель.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом мне можно забрать автомобиль до решения суда

Спросить
Пожаловаться

это решает следователь, поговорите с ним

Спросить
Пожаловаться

Что мне грозит по данной статье 264.1 укрф

Спросить
Пожаловаться

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

до 2 лет лишение свободы

Спросить
Пожаловаться

Ваша машина является вещ.доком и может быть по решению суда конфискована в пользу государства как орудие преступления.Судебная практика по данным делам уже сложилась и применяется судами.

Вы можете обжаловать постановление дознавателя в судебном порядке.

По данной статье как правило применяются принудительные работы и изъятие автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени должны завести уголовное дело за повторный отказ от мед освидетельствования?

Спросить
Пожаловаться

ни в какого нет уголовной ответственности за повторный отказ формулировка статьи или невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 то есть первый раз в пьяном виде попались а второй раз отказ состав будет. а два раза отказ уголовной ответственности нет. срок возбуждения 10 дней

Спросить
Пожаловаться

По данной статье бывает амнистия?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не бывает амнистии по административным правонарушениям.

Спросить
Пожаловаться

По статье 264.1 бывает амнистия?Меня оформили по этой статье за отказ от мед осведетельствования повторно

Спросить
Пожаловаться

в этом году вообще нет амнистий

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить про амнистию бывает ли она вообще по ст 264.1?есть ли смысл скрыться от органов до ближайшей амнистии так как уголовное дело пока не заведено, подписки о не выезде нет.меня оформили за отказ мед осведетельствования повторный

Спросить
Пожаловаться

ни надо никуда скрываться, реальный срок не дадут

Спросить
Пожаловаться

Дак я уточняю вопрос когда например будет амнистия мне уменьшат срок лишения прав которое сейчас добавят в суде ,т.к дело уголовное

Спросить
Пожаловаться

что вам эта амнистия, она вам и не нужна. даже если и будет в следующем года, она вам не пригодится

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа остановили на дороге и сказали, что поступил анонимный звонок, что он находится в наркотическом опьянении. Сказали, что нужно ехать на медицинское освидетельствование, мой муж сказал, что сейчас позвонит адвокату и только тогда поедет. Инспектора отказались ждать приезда адвоката и написали в протоколе, что муж отказался от мед. освидетельствования и выдали повестку в суд Прошу подскажите что делать! Заранее большое спасибо!

Дело завели уголовное по 161,2 сумма вменяется 500 рублей. Пытаясь связаться со следователем на звонки она не отвечала месяц. А когда ответила сказала что дело передала в прокуратуру. И позвонит только когда будет суд. Это значит что ребенка посадят?

Получили от нотариуса свидетельство о вступление в наследство, пришли в сбербанк там нам сказали, что они должны дать деньги на погребение от банка, но нужно подождать пока их перечислят оператор взяла сотовый сказала, что позвонит. Должны ли мы ждать или она все таки сразу должна была их отдать?

Была ситуация когда сотрудники ГИБДД сломали окно моего авто и составили протоколы об отказе от мед. освидетельствования, после я зашел в травмпункт это было 6.03.15. где зафиксировали причиненные увечия потом меня вызвал участковый где мне сказали что инспектор тоже был в травмпункте только 8.03.2015. Сей час СК завели на меня уголовное дело говорят что я причинил вред здоровью инспектору и еще дела разделили.

На с другом поймали когда мы сливали дизельное топливо! Мы успели слить 60 литров! Самое главное что мы военнослужащие срочной службы! Прошло уже около суток с этого момента дело уголовное дело еще не завели! Даже командир части еще не в курсе! Что нам будет за это? и в течении какого времени разрешается заводить уголовное дело?

У меня такой вопрос: молодой человек ни кигда не имеющий права на управление транспортным средством сел за руль в состоянии алкогольного опьянения за 1 год второй раз. От мед. Освидетельствования не отказался, не отрицал совершения правонарушения. Составили протокол о том что он имел права и сел за руль пьяным, сказали что грозит 2 года лишения свободы. Завели уголовное дело. Разве должны были заводить уголовное дело? Ведь не в одной статье об этом не пишеться.

Забрали авто на штрафстоянку за отказ от мед. освидетельствования. Попал под действия ст. 264.1 ук рф, Вопрос могу ли я получить разрешение от гибдд забрать авто со штрафстоянки? Без участия дознователя, тк дело еще не возбуждено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили на посту ДПС, забрали ВУ и отправили на экпертизу, экспертиза показала что ВУ поддельные.

Дознователь сказал что отдаст док-ты в прокуратуру и там будут решать, заводить уголовное дело или нет.

Скажите что мне сейчас делать? Сразу нанимать адвоката, или подождать ответ прокуратуры?

Если дело заведут, когда и как я о этом узнаю?

Паспорт забрали в аэропорту при въезде в Узбекистан пограничники за нарушение визового режима. Сказали что заведт уголовное дело. Будет штраф. И вообще мне позвонят. Что будет суд. Прошло 3 недели. Сколько еще ждать? И вообще чего мне ждать? Заранее спасибо за ответ!

Такой вопрос, в понедельник написал встречное заявление о грабеже что ущерб нанесен минимальный прошу уголовное дело не заводить и от проверок отказываюсь. В четверг позвонил спросил что с заявление они сказали передали в прокуратуру если что будут о туда звонить. Хотел узнать завели уголовное дело и в нем отказано, или надо ждать постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение