Что делать, если брат не пускает меня в квартиру и угрожает мне и сестре?

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый. Помогите решить проблему. По поводу квартиры. Брат просто не пускает в квартиру где я прописан я уже писал в полицию заявление но там все тихо уже месяц прошел. Брат мне и угрожал и не только мне и сестре которая там же прописана и он ее выгнал и теперь я не знаю где она. он ей тоже угрожал всеми способами. Он просто считает что если он главный квартира съемщик значит вся квартира принадлежит ему. эта квартира досталась после смерти матери но он как матери не стала съехал и снимал 2 года с девушкой квартиру и не платил не копейки за коммунальные услуги. Я платил как мог за 4 х комнатную квартиру все квитки оплаченные у меня есть. Что делать и куда дальше обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно срочно подать исковое заявление в суд о вселении и предоставлении доступа в квартиру, определении порядка пользования жилым помещением, приобщите обращения в полицию и др. док-ва. Либо иск о признании права собственности в порядке приватизации, уведомите о приватизации брата, обжалуйте в суде отказ. Удачи.

Добрый день! Если квартира предоставлена по договору соцнайма, то члены семьи нанимателя, указанные в договоре, имеют равные с нанимателем права по пользованию квартирой. В любом случае, для дачи точного ответа на вопрос, необходимо изучить договор найма.