Оформление страховки ОСАГО после смерти собственника - несправедливый отказ в возмещении ущерба

• г. Тулун

Муж являлся собственником автомашины. Он оформил страховку Осаго, где к управлению автомашины допускались сын и дочь. В июне 2012 года муж умер. А в декабре сын при управлении автомобилем попал в аварию, где являлся потерпевшим. Я, жена собственника, вступила в права наследования в январе 2013 года и оформила страховой случай, но страховая компания отказали в возмещении ущерба объясняя тем, что со смертью собственника договор страхования автоматически аннулировался. Стоит ли мне подавать в суд о неправильном отказе возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Договор страхования ОСАГО вашего мужа к ситуации с повреждением авто после смерти мужа не имет никакого значения.

Вы должны подать заявление в страховую компанию виновника ДТП.

И уже в зависимотсти от ситуации предъявлять иск либо виновнику, либо СК, либо обоим вместе.

Здравствуйте в любом случае отказали неправомерно, необходимо обращаться в суд. Смерть собственника не является основанием для отказа в страховой выплате.