Развитие гастрономической инфраструктуры - размещение ресторанов в жилых домах

• г. Гатчина

В жилом доме у нас разместился ресторан на первом этаже, с музыкой, площадью 400 м 2 и на 70 человек гостей.

Раньше согласно СП 54.13330.2011 (СНиП 31-01-2003) пункт 4.10 этого не разрешал.

А теперь этот пункт (приказ № 2244 от 18.05.2011) считается не обязательным.

Неужели теперь рестораны творят, что хотят? И что значит - соблюдение правил на добровольной основе?

Спасибо, с уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, т.к. дом жилой то ваши права как жильцов обязательно учитываются, обращайтесь в прокуратуру, Участковому и в суд.

Здравствуйте.

Это означает, что эти правила не обязательны для исполнения