Необходимо подтвердить фамилию и оплатить госпошлину - процедура и документы

• г. Красноярск

У меня ранее была сделана ошибка в фамилии вместо и была е, а теперь мне надо подтвердить что та фамилия моя и я этот человек. Сказали, что нужно написать какое то заявление о подтверждение фамилии и оплатить госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно кем была сделана ошибка - в ЗАГСЕ, в паспортном...? Туда и обращаться, у них есть образцы заявлений.