Столкновение интересов - Оспаривание завещания бабушки и назначение эксгумации – правомерные действия суда?

• г. Кобрин

Моя бабушка умерла 13 ноября 2009 г. у нее был рак левой молочной железы, стадия 3,клиническая группа 3.она оставила мне квартиру написав завещание за 3 месяца до смерти. Спустя 3 года, моя тетя решила отсудить квартиру и подала иск. в исковом заявлении она требует признать недействительным завещание, как совершенное лицом, не способным понимать значение своих действий и руководить ими. показания свидетелей, все доказательства говорят об обратном. Суд решил делать эксгумацию. Можно ли опротистовать это решение и имел ли судья право назначать эксгумацию, если не все родственники дали согласие.

Ответы на вопрос (1):

Да, не торопитесь Вы. Эксгумация ещё может Вам помочь, тем более Вы написали, что "показания свидетелей,все доказательства говорят об обратном". Конечно, окончательное решение принимать Вам.