Студент медицинского университета борется за оплату преддипломной сессии после отказа главного врача

• г. Уфа

Я учусь в мед. университете, работаю по профессии в больнице, у меня преддипломная сессия, главный врач отказывается оплачивать сессию, приказал взять отпуск без сохранения заработной платы. Могу ли я добиться среднемесячной оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Передайте заявление и справку-вызов секретарю главврача под расписку на копии заявления и справки вызова. И уходите на сессию.

Потом так же сдайте справку-подтверждение.

Пригрозите главврачу трудовой инспекцией и судом.

Уважаемая Оля, г.Уфа !

Для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы Работодатель ОБЯЗАН предоставить своему сотруднику четыре месяца.

Для того чтобы получить положенный отпуск, необходимо принести Работодателю Справку-вызов из вуза, лучше это сделать за 14 дней до начала отпуска.

Согласно ст.173 ТК РФ, на время освобождения от работы студентам выплачивается 50% среднего заработка по основному месту работы, но НЕ меньше минимального размера оплаты труда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.03.2013г

20:16 моск.