Сессия и работа - как решить проблему отсутствия во время экзаменационной сессии при работе на заочном обучении?

• г. Саянск

Я учусь на заочном обучении, получаю первое высшее образование. Устроилась на работу, а через две недели началась сессия. На сессию не отпускают, я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы для прохождения промежуточной аттестации на 20 дней. Подписали только на десять и то к концу сессии. Могу ли я уехать на сессию самовольно и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

1. Пишете заявление на предоставление учебного отпуска, прилагаете справку-вызов. Отдаете секретарю под расписку на копии заявления либо отправляете ценным письмом с описью вложения.

2. Таким же образом пишете заявление о том, что отпуск без сохранения заработной платы вам не нужен, и вы отзываете свое заявление об этом отпуске.

3. Едете на сессию.

4. тем же путем, как указано в п.1, сдаете справку-подтверждение.

5. В случае каких-либо претензий от работодтеля обращаетесь в Государственную инспекцию труда или в суд.