Какое время мне разрешено проживать в квартире в коммунальном найме после смерти мужа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если квартира в ком. найме и я там неуспела прописаться потому что умер муж. После его смерти по закону я могу там прожить ещё 6 месяцев или как.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не успели прописаться и не вписаны в договор, то прав на проживание у Вас по закону нет. Срок в 6 месяцев не имеет сюда отношения - поскольку муж не владел недвижимостью и вступать в наследство Вам не нужно