Доверенность на адвоката для защиты моих прав в суде и органах государственной регистрации

• г. Калуга

В доверенности на адвоката на представление моих прав в суде, кадастровой палате, регистрационном центре и БТИ, архитектуре, есть такие слова разрешаю... регистрировать в Управлении Федеральной службы гос регистрации мои права, переход права, сделки... - сдесь нет подвоха, по этой доверенности он не сможет продать мою собственность или иначе распорядиться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, адвокат имеет право ТОЛЬКО зарегистрировать в госоргане сделки, а распорядиться имуществом он не имеет право. На это должны быть специальные права указаны в доверенности. Вообще, на будущее, когда выдаете доверенность, скажите нотариусу, чтобы он обязательно указал, что доверенность со всеми правами, кроме права получения ИМУЩЕСТВА и ДЕНЕГ. С доверенностью все в порядке, но на будущее воспользуйтесь моим советом.

С уважением, М.В. Вантеева