Как получить родовые деньги, если ребенок не на фамилии мужа и я являюсь матерью-одиночкой?

• г. Астрахань

Меня зовут Петрова Валентина Евгеньевна. Мой вопрос. Я родила ребенка и как положено должна получить родовые деньги. Но я их не получила. У меня ребенку уже 1,4 месяца. Я ходила по всем райсобессам по всем советам хотела поучить деньги но мне сказали что я не могу их получить потому-что ребенок стоит не фамилии мужа но я с ним не живу и даже не расписана с ним. и считаюсь как мать одиночка.,. что, деньги должны выплатить мужа контора. Звонила я туда и узнавало там мне сказали что они не имеют права выплавиться мужу так как я рожала этого ребенка и только я полная хозяйка этих денег. Я уже не знаю что делать куда идти помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Какая Вы одинокая мать, если ребенок носит фамилию отца?! Живете или нет, это вопрос десятый.

Правильно Вам в собесе сказали, что должны выплачивать на его работе. Сходите в фонд социального страхования ( в Астрахани - ул. Ак Королева, 46). Там Вам всё точно скажут, что и как сделать.

Всего доброго.