Пенсионная карта обнулена - как выжить без денег после неправильных взысканий?

• г. Екатеринбург

Плачу и пишу! С пенсионной карты сняли все деньги, мне не на что жить!

Суть: 03.10.2005 с банком Русский Стандарт был заключен договор о кредитной карте.

В связи с моей болезнью и операцией на сердце, юридическим отделом банка был пересмотрен график платежей равными частями, что и было выполнено с моей стороны.

Видимо, одновременно решением суда было дано распоряжение судебным приставам взыскать с меня задолженность, которой по сути, уже не существовало.

В сентябре я получила половину своей пенсии, для меня это был гром с ясного неба и далее я получала только половину.

В феврале сняли все деньги с пенсионной карты на которой образовался минус 71000 руб.

В январе, обратившись непосредственно к судебному приставу, я с его письмом пошла в одно из отделений банка для получения письменного ответа банка о состоянии моих счетов.

В банке мне предоставили все выписки моих счетов.

Для пристава этого оказалось не достаточно. Он требует от банка справку о том, что у меня нет задолженности перед банком.

Банк с ответом не спешит, а кушать я хочу каждый день.

Два раза в неделю хожу на больных ногах в банк и от голода слабею! Видимо вопрос решится сам собой!

Ответы на вопрос (3):

жалобу в прокуратуру напишите на действия пристава. Более половины пенсии с Вас не вправе судебный пристав удерживать.

Здравствуйте! Если на момент возбуждения исполнительного производства в отношении Вас, у Вас действительно не существовало задолженности по кредиту перед банком, то соответственно, судебные приставы исполнители не имели никаких законных оснований для производства взысканий денежных средств с Ваших доходов. Для того, чтобы более подробно и полно дать Вам консультацию по данному вопросу, необходимо посмотреть Ваши документы, судебное решение, выписки со счетов итд.

Учитывая неправомерные действия судебных приставов - исполнителей, необходимо подать жалобу в суд. Если действительно, у Вас имеются письменные документы (доказательства) незаконных действий судебных-приставов исполнителей, тогда также необходимо вернуть все денежные средства, которые были сняты с Вашего счета. Если желаете получить консультацию, можете обратиться лично.

Уважаемая, Любовь Арсентьевна! Готова оказать Вам квалифицированную помощь, справедливость должна быть восстановлена, обращайтесь!!!