Где получить справку о неполучении едино временного пособия при рождении ребенка, если я не работаю и трудовая книжка потеряна?

• г. Новокузнецк

Такаяя ситуация: жена 3 мес назад родила, она официально трудоустроена и ей положено пособие при рождении ребенка, но требуют справку с меня (мужа), что я не получал это пособие!

Я не работаю уже 3 года, в центре занятости не состою, а трудовая книжка потеряна!

Подскажите, где получить справку о неполучении мной едино временного пособия при рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

представляете справку о том, что не стоите на учете в центре занятости;

пишите заявление о том, что нигде не работаете;

из налоговой справку об отсутсвие сведений о доходах...