Возможно ли взимание подоходного налога при продаже автомобиля?

• г. Екатеринбург

Я купила автомобиль в автосалоне за 637 тысяч руб. в договоре указана в том числе НДС 18% - 97.169,49 руб. который покупатель уплатил полностью, а через год продала его за 500 тысяч руб. Вопрос: будет ли взиматься с меня подоходный налог с продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Да, придется уплатить НДФЛ с суммы, превышающей 250 тыс.руб. На сумму 250 тыс.руб. будет предоставлен имущественный налоговый вычет, с остальной суммы уплачивается налог 13 %.