Пропавшие ключи автомобиля в авто сервисе - Как правильно подать заявление в полицию?

• г. Барнаул

В авто сервисе потеряли ключи от автомобиля, обещают сделать, ждем 3 месяца. Не можем забрать авто. Можно ли написать заявление в полицию и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, ваши правоотношения с автосервисом регулируются гражданским законодательством, в частности подподают в сферу действия закона о защите прав потребителей и полиция этим вопросом заниматься не будет.

Нужно написать письменную претензию в адрес автосервиса и указать требования. Эти требования должны быть удовлетворены в 10 дневный срок. В случае, если этого не происходит необходимо обращаться в суд.

Добрый день, Ольга!

В полицию писать смысла нет. Напишите изначально претензию, затем, если результата не будет, то только обращаться в суд.

Удачи!