Как поступить мне в ситуации с проблемами в учебном заведении и возможностью возврата денег за образование?

• г. Нижневартовск

Как поступить мне...

Учусь на 3 курсе нефтяного техникума, после конфликта с преподавателем, она настроила против меня многих своих коллег, и теперь я не могу сдать ни курсовую работу, ни практические работы...

Хочу написать заявление об отчислении, но зав. кафедры сказал что нет обоснованной причины (или пиши по состоянию здоровья).

Вопрос! Можно ли в судебном порядке вернуть деньги потраченные за 3 года образования?

Ответы на вопрос (1):

Артур Рафидович. если Вы заключали договор на получения платных образовательных услуг, то необходимо смотреть в самом договоре условия возврата оплаты за учебу. Здесь важна причина расторжения договора.