Подробности ДТП - выплаты страховой не соответствуют экспертизе. Как будут делиться компенсации при обращении в суд?

• г. Москва

Помогите разобраться. В дтп участвовало 3 автомобиля. Потерпевшие: митсубиси лансер и лексус. За митсубиси страховая выплатила 13 тыс. за лексус 24 тыс. сумма выплат занижена в несколько раз. по независимой экспертизе ущерб на двоих больше 160 тыс. то есть я так понимаю, что при обращении в суд одновременно и владельца митсубиси и владельца лексуса, обоим доплатят пропорционально ущербу и сумма на двоих будет 160 тыс. вопрос: если кто-то обратится в суд первый, а второй не успеет, как тогда будут делить эти 160 тыс? первый получит до 120, а второй что останется то есть 40, даже если в это будет не пропорционально ущербу или как?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны присудить разницу м/у выплаченой и по экспертизе.Оценка у вас делалась отдельно.