Мужу грозит угроза забрать ребенка и подать на алименты после развода второго брака

• г. Дербент

У нас такая проблема. У мужа от первого брака есть сын, которого с двух месяцев воспитывал сам. Сейчас ребенку три года. Бывшая ушла, оставив ребенка. А развелись они в мае 2012 года. После того как она узнала. Что муж устроился на работу и женился второй раз, начала угрожать что заберет ребенка и подаст на алименты. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Я бы посоветовал Вашему мужу инициировать процесс лишения родительских прав бывшей супруги в судебном порядке, подтвердив факт уклонения от выполнения родительских обязанностей свидетельскими показаниями, при этом суд может принять решение о взыскании алименты с бывшей супруги.