Могу ли я восстановить родительские права на дочь, если она уже удочерена?

• г. Владивосток

Меня лишили родительских прав, дочь взяла под опекунство моя сестра. Могу ли я вернуть обратно дочь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария !

Шанс у Вас всегда есть такой при наличии соответствующих оснований, установленных Семейным кодексом РФ и судебной практикой по таким гражданским делам. Но для этого естественно нужно готовиться не неделю, не месяц и лучше с помощью юриста.

Начните пока что с изучения Семейного кодекса РФ. Если Вы задали такой вопрос, сразу видно, что Вы не знакомились с этим кодексом.

Удачи Вам.