Неисполнение судебного решения о восстановлении на работе и взыскании задерживаемой зарплаты - поиски ответа и советы

• г. Москва

9 февраля 2001 года суд восстановил на работе и взыскал с ответчика задерживаемую зарплату. Решение исполнено не было, поскольку ответчик путем реорганизации ушел - исключен из реестра юрлиц, но не ликвидирован, по утверждению Минюста. Суд, в который я периодически обращался с жалобой на неисполнение решения, взыскивал накапливающуюся задолженность по зарплате и индексировал взысканную. В мае 2005 года суд издал шесть определений и шесть исполнительных листов, которые я и подал во 2-ую межрайонный отдел по ЦАО УФССП РФ по Москве. Было возбуждено шесть исполнительных производств, которые исполнены не были. Все мои попытки выяснить причину неисполнения судебных постановлений (через Прокуратуру, Совет Федерации, Общественную Палату РФ) сводятся, как следует из отписок, к утере исполнительных производств в результате аварии в здании Службы и реорганизации межрайонных отделов в районные. Из отписки Прокуратуры ЦАО, в частности, следует, что за защитой нарушенных или оспариваемых прав можно обратиться в суд. 21 января 2013 года я обратился в Замоскворецкий суд Москвы, но председатель суда, не расписав судье, отфутболила меня к судебным приставам. Круг, похоже, замкнулся. Что можете посоветовать вы? Я даже готов поделиться с адвокатом материальной частью исполненного решения, если оно будет исполнено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Яковлевич!

Просите суд выдать Вам дубликаты исполнительных листов и если пропущен трехлетний срок на их предъявление - то и восстановить Вам срок на их предъявление, пропущенный по уважительной причине (необходимо будет указать уважительную причину).