Кредитные проблемы - Меня обязывают выплатить почти 100 тыс руб за кредит, взятый год назад. Могут ли описать имущество моих родителей?

• г. Ставрополь

Год назад взяла кредит 10 тыс, муж сказал заплатил,, но неделю назад пришло письмо с НСВ, что я должна почти 100 тыс руб, что мне теперь делать, прописана я у родителей, в декрете, могут имущество родителей описать? У меня нет таких денег, вернуть кредит.

Ответы на вопрос (1):

Лана!

Для начала узнайте, оплатил ли муж. Возможно это коллекторы. Суд данную сумму скорее всего снизит из-за несоразмерности в соответствии со ст.333 ГК РФ.