Как продлить или поменять водительское удостоверение при получении разрешения на временное проживание в Российской Федерации?

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста я переехал в Р.Ф на постояное место жительство с Р.К примерно через месяц получу разрешение на временое проживание вот тут у меня и возник вопрос у меня заканчивается водительское удостверение могу ли я продлить или поменять по разрешению на временое проживание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Список документов, необходимых для обмена водительского удостоверения

1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2. документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

3. медицинская справка;

4. документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

5. водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

6. фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

7. квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.