Возможность обмена местами жительства в муниципальных квартирах без регистрации и возражений квартиросъемщика - мать хочет поменяться с наркоманом-братом, я против

• г. Москва

Возможен ли обмен местом жительства между родственниками в муницепальных квартирах в районе одного города без регистрации в них, и если против еще один квартиросъемщик. Мать хочет поменяться с братом наркоманом, я против. В квартире прописаны я,дочка и мать.

Ответы на вопрос (1):

На обмен должно быть согласие не только ваше но и Департамента Жилищной политики, органов опеки т.к. в сделке участвуют несовершеннолетние дети. Так же при даче согласия должны быть соблюдены жилищные нормы, что бы не было ущемления по площади. Так же при родственном обмене обязательно менять регистрацию иначе сделка не будет признана действительной.