Судмедэкспертиза в случае несчастного случая на производстве - кто должен оплатить счет исковых требований?

• г. Киров

С дочерью произошел несчастный случай на производстве. Подала иск о возмещении морального вреда и на возмещение утраченного заработка. Ходатайствовали о проведении судмедэкспертизы. Кто должен оплачивать ее. Счет на 25000 руб. Я пенсионерка, дочь пока не работает.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Кто ходатайствует, тот и оплачивает. Суд в последствии взыщет в стороне, в чью пользу состоялось решение.