Женитьба между украинцем и россиянкой - как получить двойное гражданство Украины без утраты гражданства РФ? \n Выезд на свадьбу в Украину - нужно ли письменное разрешение би

• г. Одесса

1)Здравствуйте)) я украинец, хочу жениться на росиянке, свадьбу думаем делать в Украине. Подскажите как правильно поступить? Может ли она получить 2 е гражданство украины и что для этого надо не теряя гражданства рф?

2) У девушки есть сын отец их бросил, она жената не была на нем, жили гражданским браком. Подскажите нужно письменное разрешение биологическово отца на выезд их в украину?

Ответы на вопрос (1):

После регистрации брака Ваша супруга может получить вид на жительство на Украине, а согласие биологического отца ребенка не нужно если он не указан как отец в свидетельстве о рождении ребенка.