Как бороться с навязчивой рекламой в SMS и возможности возмещения морального труда

• г. Пермь

Уже ни кого не удивишь рекламной СМС. а как с ними бороться мало кто знает... Вот я и прошу помощи... Рекламные СМС, от ТАКСИ, услуг перевозки, знакомств, развлекательных... и т.п. На день приходит 10-20 смс... надоедает... и раздражает уже чистить.. и фильтровать...

Есть ли закон о возмещении морального труда? Чтобы начали бояться отсылать тебе Рекламу...

Ответы на вопрос (1):

Они не рассылали бы смс, если бы не были уверены в своей безнаказанности.

Да, закон, запрещающий рекламу посредством массовой рассылки смс, существует, и ответственность за его нарушение тоже существует.

НО... Невозможно определить того, кто рассылает эти смс, невозможно доказать причастность организации, которую рекламируют, механизм реализации этого закона не отработан.

Формально можно обратиться с заявлением в Управление Федеральной антимонопольной службы своего региона.

А неформально... Только бойкотировать рекламируемые таким образом товары и услуги, либо воспользоваться ими и жаловаться на конкретные недостатки, которых во многих других случаях Вы "не заметите".