Как будут предоставлять квартиру моим родителям и каково будет мое место если я сейчас ничего не буду предпринимать?

• г. Москва

В 1993 году мои родители приватизировали нашу 3-х комнатную квартиру (56 метров общая) и получили ее в общую собственность без определения долей. Я в тот момент был несовершеннолетним (13 лет), также жил в этой квартире и был там прописан.

Вопросы такие:

1. В Свидетельстве о собственности на жилье и в Договоре передачи записаны только родители, а вот в Заявлении (том что с обратной стороны Договора передачи) в графе состав семьи есть и мое имя. Стал ли я автоматически совладельцем этой квартиры по достижении совершеннолетия - так говорили моим родителям, когда они задали вопрос о том, почему меня не вписали в Свидетельство?

2. Если первый ответ "НЕТ", то:

2.1. При согласии родителей, что мне необходимо сделать чтоб также стать собственником этой квартиры?

2.2. Наш дом в 2010 году обещают снести. Как будут предоставлять квартиру моим родителям и каково будет мое место если я сейчас ничего не буду предпринимать?

2.3. Если сейчас родители деприватизируют квартиру, смогу ли я приватизировать ее потом, если вдруг возникнет такая необходимость (как я понимаю, родители лишатся такой возможности)?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании недействительным частично договора приватизации и внесении изменений в договор приватизации на основании ст.180 ГКРФ. Если у вас возникнет необходимость в составлении иска и ведения дела в суде, обращайтесь.