Жить с родителями я больше не могу и поэтому хочу продать (если получится) востановленную свою долю в квартире.

• г. Москва

Мои родители в 1992 г. приватизировали нашу 3 х комнатную квартиру. Мне тогда было 4 года и я была прописана в этой квартире (и сейчас я тоже прописана). В договоре передачи и в свидетельстве о собственности (розового цвета) собственниками являются мои родители без определения долей. Могу ли я сейчас заявить иск в суд о признании договора передачи недействительным или ничтожным или еще как нибудь попробовать востановить своё право на причитающиеся мне собственность.

Жить с родителями я больше не могу и поэтому хочу продать (если получится) востановленную свою долю в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, приватизацию Вы оспорить сейчас не сможете. Единственное, что можно сделать - это сесть за круглый стол, обсудить сложившуюся ситуацию, попробовать договориться о продаже 3-комнатной квартиры и покупки двух отдельных для Вас и Ваших родителей. Удачи

Вам не совсем верно ответили. Приватизация без вашего участия была недействиетльной. Подать иск в суд вы имеете полное право. Но срок исковой давности вами пропущен, если другая сторона заявит о пропуске срока исковой давности, у вас не будет оснований для его восстанолвения. то вам откажут в иске. Но с учетом вашего возраста и других обстоятельств, может и получится восстановить ваши права, чтобы вы получили 1/3 квартиры