Можно ли купить на материнский капитал участок под ИЖС с недостроенным домом?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста можно ли купить с материнского капитала участок ИЖС при условии что дом на участке не зарегистрирован!

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Это значит, что Вы можете потратить материнский капитал на покупку дома, а вот земельный участок Вы должны купить за свои деньги.