Может ли суд использовать почерковедческую экспертизу в рассмотрении дела о договоре дарения и наследстве

• г. Волгоград

Возможно ли без решения суда провести почерковедческую экспертизу договора дарения и документов (заявление и прочее) заполняемых в регистрационной палате при оформлении права собственности на квартиру по ксерокопиям документов. Будет ли заключение этой экспертизы признано судом правомочным.

Если по результатам экспертизы будет установлено, что почерк и подпись были подделаны (и возможно что одаряемым), может ли суд вынести решение о признании одаряемого недобросовестным наследником по ст. 1117 и лишить его полностью его части наследства?

Дополнительно: даритель сведений дать не может в связи со смертью.

Ответы на вопрос (2):

Валентина!

Только в судебном порядке, или путем обращения в правоохранительные органы.

Валентина, возможно всё. Однако экспертиза проводится по оригиналам документов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.